В Соединенных Штатах обнаружили тело ложно сужденного в бостонских терактах

87e69259

взрыв в Бостоне В североамериканском штате Род-Айленд сотрудники полиции переловили из речки тело 22-летнего учащегося Брауновского института Сунила Трипати, ложно усмотренного в компании теракта в Бостоне.

Судмедэксперты доказали личность мужчину, пропавшего в конце мая. Причина его гибели пока не установлена, но раньше абитуриент говорил о желании кончить с собой, сообщает CNN.

Трипати скрылся в конце мая, его близкие обнародовали в интернете послание с просьбой помочь в поиске. после теракта в Бостоне 15 мая пользователи интернета начали без помощи других ставить личности предполагаемых исполнителей теракта.

После того как Федеральное бюро расследований обнародовало фото вероятных бандитов, один из участников блогерского проекта Reddit идентифицировал в юноше Трипати. Картина усиливалась тем, что никто не мог знать четкого местоположения учащегося, и клиенты сделали предположение, что он стукнулся в бега.

Информацию о причастности Трипати официально не подтвердили в Федеральное бюро расследований. Оперативники определили личности бандитов — ими были уроженцы Киргизии Тамерлан и Джохар Царнаевы. При задержании младший брат умер, старшему удалось уйти от преследования, но в скором времени и он был задержан. В процессе допроса Дж.Царнаев поручил обязанность за организацию взрыва на старшего брата, определив его основным идеологическим вдохновителем.

В итоге теракта в Бостоне были убиты 3 человека, не менее 250 пострадали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *