Янукович продолжит дело Тимошенко

87e69259

Быстрая Вице-президент Украины В. Янукович  подписал законопроект о выделении 922 млрд. гривен. на получение не менее 1000 специальных авто для центров аварийной медпомощи и медицины катастроф

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Главы страны, аналогичный законопроект «О внесении перемен в Законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2013 год» №395-VII Вице-президент подписал сегодня, 24 августа.

Законодательством внедряется новая экономная платформа «Развитие аварийной медпомощи (получение лечебного автомобильного транспорта) для заведений здравоохранения Украины», по которой Минздраву Украины устремляется на ее оплачивание 922 млрд. грн.

«Президент Украины не раз выделял потребность существенного переоборудования системы аварийной медпомощи, например, снабжения смены духовно и на техническом уровне старых авто быстрой лечебной помощи», — заметили в отделе связи с общественностью Главы страны.

Как докладывали «Комментарии», в заключениях финансового и товароведческого изучения, произведенного Киевским научно-исследовательским факультетом судейской экспертизы пишется, что Минздрав переплатило за свежие кареты «скорой помощи» Пежо Боксер не менее трети выделенных на них денежных средств, чем принесло вред  расчету на сумму 56,6 млрд. гривен. По делу о закупке карет «скорой помощи» открыто криминальное изготовление по ст. 191 ч. 5 (предписание, трата богатства либо овладение им маршрутом злоупотребления должностным расположением). Наказания по этой публикации учитывают от 7 до 12 лет потери воли с конфискацией богатства.

Сейчас ведутся нужные экспертизы, изучения, допрос очевидцев и обвиняемых по данному занятию.

Напоминаем, 4-е криминальное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко также касается покупки авто «скорой помощи». Прежнему премьеру обвиняют нецелевое применение средств, выделенных в масштабах Киотского протокола, которые она будто бы перепоручила на иные нужды, а конкретнее на покупку под обещания правительства лечебных авто Опель Combo. Речь в данном случае идет о тысяче авто «скорой» для аграрной территории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *