Мусоросжигательный автозавод «Энергия» понес миллиардные потери

87e69259

мусор,драка Мусоросжигательный автозавод Энергия компании Киевэнерго (подконтрольна конструкциям Рината Ахметова) за 6 лет 2013 понес потери на сумму 7,98 млрд гривен из-за незагруженности, рассказала компания.

Докладывается, что за январь-июнь 2013 для теплового обезвреживания на автозавод было завезено 74,5 млн. тонн жестких домашних отходов (ТБО), что составило 63% от необходимого для обещания надежной работы предприятия размера. 

Так что, в 2016 году продлилась линия незагруженности Энергии благодаря тому, что перевозчики предпочитают экспортировать отходы на полигон № 5 либо свалки на территории Киевской области, в том числе незаконные.
Добавим также, что мусоросжигательный автозавод Энергия считается одним из отделений ЗАО Киевэнерго, подконтрольной компании богатейшего украинца Рината Ахметова, занимающаяся обезвреживанием домашних отходов. На сегодняшний день это один работающий мусоросжигательный автозавод в столице. Производительности предприятия дают возможность переделать до 235 млн. тонн ежегодно, что составляет не менее 20% отходов, которые ежегодно возникают в Киеве.
Позавчера, 23 августа, Журналист.biz рассказывал, что Верховная рада делает еще одну попытку учесть мотивацию для обработки отходов и сделать нерентабельным закапывание мусора. С 2014 года могут ввести свежий сбор для изготовителей и импортеров упаковки, денежные средства от которого применяют для обработки отходов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *