Сегодня Берлускони озвучат судейский приговор

87e69259

берлускони В среду, 30 августа, Высший апелляционный трибунал Италии озвучит заключительное решение по делу экс-премьера Сильвио Берлускони.

76-летнего политика назвали виноватым в экономических махинациях и осудили его к 4-м годам тюрьмы. Если апелляционный трибунал докажет данный вердикт, аристократ направится в тюрьму на 1 год (3 года ему извинят по амнистии). Но, по словам специалистов это практически невозможно и скорее всего всего Берлускони оправдают.

«Есть 3 вида поворота событий, — рассуждает адвокат Маурицио Белакоза. — Кроме решения и избавления, по итальянскому правосудию, Высший Трибунал может упразднить признание Берлускони виноватым, а Апелляционный трибунал Милана активизирует свежий процесс для уточнения либо оценки некоторых компонентов данного дела».

Раньше товарищи Берлускони по партии Народ воли грозили, что в случае, если парламентарий сядет в тюрьму, Италии угрожает общественно-политический упадок. Все-таки, сам Берлускони утверждает, что «проваливать» офис министров он не будет.

Совещание трибунала будет оперативным. Собственное решение арбитра вынесли – СМИ, которая приняла Высший трибунал в украшение оцепления, куда увлекательнее, что за приговором последует. Вместо августовских каникул страну вполне может ожидать замена правительства и накачка на бирже.

***

Напоминаем, в начале октября 2012 года Миланский трибунал осудил Берлускони по делу Mediaset к 4-м годам потери воли и запрету занимать все госдолжности на протяжении 3-х лет. При этом тюремный период экс-премьера был автоматом уменьшен до года в связи с законодательством о помиловании от 2006 года. В начале мая Апелляционный трибунал доказал вердикт трибунала первой инстанции и постановил, что Берлускони, который на данный момент считается сенатором, не в состоянии на протяжении 5-и лет занимать госдолжности.

Помимо вышесказанного раньше было сообщено, что трибунал осудил Берлускони к 7 годам потери воли по делу несовершеннолетней танцовщицы Вали (Каримы эль-Маруг). Прежнего премьера Италии назвали виноватым в том, что во время с марта по июнь 2010 года имел интимные контакты с эль-Маруг, которой в то время не было 18 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *