В Черкассах фрондерских парламентариев не запускали в облсовет

87e69259

черкассы Парламентариев Черкасского районного совета из фрондерских фракций правоохранители не запускали на сессию районного совета

Например, на сессию не могли угодить парламентарии: от «Фронта перемен» — Светлана Старикова, Юлия Воевода и начальник фракции Александр Олейник, от «Батькивщины» — Анатолий Бондаренко, ассистент  нардепа Юрия Сиротюка Юрий Ботнар, сообщает «Прочерк».

Работники милиции блокировали двери с обоих сторон, не давая ни парламентариям, ни корреспондентам пройти в сессионный зал.

Александр Олейник в унынии, упершись ногой в дверь, со словами «Дайте пройти на рабочее место!», старался ее раскрыть.

Не мог пройти в сооружение и народный парламентарий Антон Яценко. Тогда как парламентарии с корреспондентами стремились на сессию, стартовало само совещание. Районная власть организовала передачу через громкоговорители, которые обустроены вдоль фасада Дома рекомендаций.

После получасовых усилий угодить на сессию парламентарии все-таки вошли в сооружение, лишь через вход, со стороны Соборной площади.

Как докладывали «Комментарии», 24 мая парламентарии Черкасского горсовета на скрытом голосовании отдали голоса за отставку градоначальника Сергея Одарича. За отставку отдали голоса 40 парламентариев, против — 1 и 1 билет объявлен ненастоящим. При этом, полное количество парламентариев в горсовете составляет 60 человек, за исключением самого Одарича.

Затем парламентарии стали препираться, можно ли думать 40 голосов «за» 2-мя третями парламентского созыва, если 61-м членом горсовета считается сам губернатор.  При этом сам Одарич собственной отставки не утверждает и планирует идти на работу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *