В Швейцарии встретились 2 пассажирских поезда

87e69259

ж/д трагедия германия Позавчера вечеров в Швейцарии встретились 2 пассажирских поезда. По предварительной информации в процессе трагедии пострадали 44 пассажира.

Формальных данных о вероятных основаниях происшедшего пока нет. Как рассказывает региональное телевидение, столкновение случилось на востоке страны неподалеку от вокзала города Гранж-пре-Марнан. К месту происшествия прибыли пожарные и автомашины неотложной медицинской помощи.

До окончания спасательных работ временно остановлено Ж/Д известие между заселенными пунктами Пайерн и Палезье. Со слов одного из свидетелей, один из поездов в момент столкновения приставал от установки, тогда как 2-й подступал к ней.

Сейчас известно как минимум о 44 потерпевших, положение четырех из них расценивается как трудное. О вероятных потерпевших пока не докладывается.

Напоминаем, это четвертая Ж/Д трагедия в Европе в последнее время. 12 августа под Римом поезд сошел с рельсов и налетел в установку Бретиньи-сюр-Орж, из-за трагедии были убиты 7 человек.

На прошедшей неделе мир поразила вторая трагедия: скоростной поезд, следовавший из Мадрида в морской Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов вышли с рельсов. Известно, что вдохновитель существенно превзошел скорость на повороте — поезд зашел в поворот на скорости 190 км в час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *