В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда

87e69259

ж/д катастрофа швейцария Вчера вечеров в Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда. По предварительным данным во время аварии пострадали 44 пассажира.

Официальных данных о возможных причинах случившегося пока нет. Как сообщает местное телевидение, столкновение произошло на западе страны недалеко от вокзала города Гранж-пре-Марнан. На место происшествия прибыли пожарные и машины скорой помощи.

До завершения спасательных работ приостановлено железнодорожное сообщение между населенными пунктами Пайерн и Палезье. По словам одного из очевидцев, один из поездов в момент столкновения отъезжал от станции, в то время как второй подходил к ней.

В настоящее время известно по меньшей мере о 44 пострадавших, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. О возможных жертвах пока не сообщается.

Напомним, это уже третья железнодорожная катастрофа в Европе за последний месяц. 12 июля под Парижем поезд сошел с рельсов и врезался в станцию Бретиньи-сюр-Орж, из-за аварии погибли семь человек.

На прошлой неделе мир потрясла еще одна катастрофа: высокоскоростной поезд, шедший из Мадрида в приморский Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов сошли с рельсов. Известно, что машинист значительно превысил скорость на повороте — поезд вошел в поворот на скорости 190 км в час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *