Видеоурок: Готовим дома шоколадные маски для лица

87e69259

шоколадная маска В данном видеоуроке пойдет речь об образовании, наверное, одной из наиболее аппетитная коллекций – шоколадной парфюмерии для лица.

Семейная парфюмерия не только прихоть, либо потребность, а интерес, хобби, которое накапливает все большую известность. Согласитесь, это довольно любопытно, на определенное время преобразовываться в волшебницу и создавать чудеса не только лишь кулинарные на собственной кухне, но также и косметические. А самое важное, что в бытовой парфюмерии применяются вполне подходящие и лишь естественные детали. Для того, чтобы сделать что-нибудь, в большинстве случаев стоит лишь раскрыть дверцу морозильника либо кухонного шкафчика.

В данном видео уроке пойдет речь об образовании, наверное, одной из наиболее аппетитная коллекций – шоколадной парфюмерии для лица.

Шоколад дает крайне многое нашему организму. Даже 1 запах его либо мемуары, предоставляют положение блаженства и отличного расположения духа, неспроста его называют антистрессовым продуктом.

А что шоколад дает нашей коже, какую роль может поиграть в косметических средствах? Он улучшает обмен веществ в коже, оздоровляет ее, помогает в борьбе с целлюлитом, положительно воздействует на оттенок и положение кожи.

Можно еще длительное время перечислять все необходимые характеристики и вещества в шоколаде, однако давайте перейдем в настоящее время прямо к тому, что можно из него сделать, а самое главное как.

Главным компонентом шоколада считается масло-какао. Однако можно применять и не менее обычные продукты, которые есть на полках любого супермаркета. И 1-ое, что приходит на ум, — это какао-порошок. С данным продуктом, оказывается, можно делать необходимые средства. Так как выполняется он из какао-бобов, как и шоколад, которые сочны антиоксидантными полифенолами и прочими нужнейшими субстанциями.

Рецепты домашних масок для лица на базе шоколада:

Маска для лица из темного шоколада

Сперва, растопим несколько квадратиков шоколада на водянистый парилке. Шоколад предпочтительнее плавить с незначительным прибавлением жидкости либо молока.

После того, как шоколад растопится и остынет. Наносим его на лицо, избегая области глаз, держим около 20 секунд и вымываем.

Маски для лица из светлого шоколада

Растопим белый шоколад и проведем ряд видов маски с данным калорийным продуктом. В шоколад можно дополнять орехи, обогащая его энергетическую и калорийную важность. Вследствие этого , если вам попался шоколад с орехами — это даже прекрасно.

Шоколадная маска для сухой кожи лица

Если кожа у вас высохшая, то в роли присадки к черному шоколаду подойдет канареечный желток, ряженка, либо кефир.

  • Белый шоколад – 1 трапезная вилка (жидкий)
  • Желток – 1 куриного яички
  • Ряженка – 1 трапезная вилка

Данная маска питает, увлажняет и оздоровляет высохшую кожу лица.

Для толстой кожи:

Постную кожу, нужно просушить, вследствие этого для нее в роли присадки, возьмем косметическую ярко-красную глину. Помимо нее, сушащий эффект снабдит апельсин, добавим также апельсинового сока.

  • Белый шоколад – 1 трапезная вилка (жидкий)
  • Косметическая алая глина – 1 трапезная вилка
  • Апельсиновый нектар – 1 трапезная вилка

Фруктово-шоколадная маска для сухой кожи лица:

Почистим киви от шкурки и натрем на терке, добавим также несколько авокадо (также натрем на терке). И смешаем с белым шоколадом.

  • Киви – 1 единица
  • Авокадо – половина
  • Белый шоколад – 2 столовых ложки (жидкий)

Для стандартной кожи такую личину можно сделать с яблоком и апельсином.

Такой же состав применяют и обладательницы толстой кожи, лишь яблоки надо выбирать квашеных видов.

  • Яблоко — 1 единица (намять на терке)
  • Апельсин – нектар половинки среднего апельсина
  • Белый шоколад – 1-2 столовых ложки (жидкий)

Вот сколько масок для кожи лица можно сделать из шоколада и, как обычно, все обошлось обычными продуктами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *