Адаптер MSI GeForce GTX 760 Hawk получил официальный статус

87e69259

MSI Очередное свое решение в сегменте графических ускорителей официального анонсировала сегодня тайваньская компания Micro-Star International.

На сайте именитого разработка появился пресс-релиз, посвященный карте GeForce GTX 760 Hawk, которая получила ряд усовершенствований конструкции в сравнении с эталонными образцом, что обеспечит более высокие скоростные показатели. Так, официальный документ MSI утверждает, что новинка построена с использованием фирменной концепции Military Class 4: компоненты адаптера прошли тщательный отбор и тестирование, позволяющие карте бесперебойно функционировать даже под высокими нагрузками.

Модель MSI GeForce GTX 760 Hawk оборудована фирменной системой охлаждения на два слота расширения материнской платы Twin Frozr IV, помимо 8-мм медных никелированных тепловых трубок SuperPipe и массивного алюминиевого радиатора, в его конструкцию включены пару 100-мм вентиляторов PropellerBlade с контроллером PWM и поддержкой технологий Airflow Control Technology и Dust Removal Technology.

Заложенный в основу адаптера 28-нм чип NVIDIA GK104 получил в заводских условиях разгон: на смену эталонной частотной формуле 980/1033 МГц пришла формула вида 1111/1176 МГц, что касается графической памяти объемом 2 Гбайт и стандарта GDDR5 (256 бит), то для нее сохранился рекомендованный компанией NVIDIA показатель в 6008 МГц. Акселератор MSI GeForce GTX 760 Hawk характеризуется энергопотреблением 170 Вт, имеет линейные размеры 264 х 130 х 40 мм и уже совсем скоро должен поступить на прилавки магазинов; его стоимость пока что неизвестна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *