Хакеры открыли веб-сайт и информационную базу мессенджера Viber

87e69259

Viber — Хакерская команда «Сирийская электронная армия», выступающая в помощь сирийского вице-президента Башара Ассада, сегодня известила за счет собственного twitter клиентов о том, что советует им больше не пользоваться распространенным мобильным мессенджером Viber.

Хакеры заявляют, что у них получилось открыть информационную базу клиентов Viber, и веб-сайт компании-оператора Viber.

после утверждений взломщиков, на страничке техподдержки Viber вышло известие «Hacked by Syrian Electronic Army». Также представители «Сирийской электронной армии» сообщили, что израильская компания-оператор Viber прослеживать диалоги и известия клиентов. На сегодняшний день веб-сайт Viber недосягаем.

На данный момент дополнением Viber пользуются не менее 200 млрд человек, дополнение дает возможность совершенно бесплатно делиться известиями, и совершенно бесплатно делать звонки по Wi-fi.

В известном позднее утверждении от Viber рассказывалось, что веб-сайт компании был взломан, однако никакие пользовательские данные не были похищены. «Сегодня веб-сайт Viber Support был взломан, после того, как один из служащих техподдержки приоткрыл жульническое послание и был подвержен фишинговой атаке», — сообщили в компании.

По сведениям Viber, вредное ПО не попало на автомашины, соответствующие за деятельность мессенджера, однако коснулось системы техподдержки. Также в компании сообщили, что хакеры возможно, приобрели доступ к данным о географии клиентов, и об их UDID (врожденный личный номер клиента).
Эти данные нужны лишь для верной работы Viber, однако вне мессенджера они почти напрасны. «Мы жалеем, что хакеры сумели получить доступ к информации и работаем над удалением результатов взлома», — сообщили в компании.

Напоминаем, что раньше «Сирийская электронная армия» открывала источники Associated Press, CBS, The Guardian, BBC и новостного сайта The Onion.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *