Пенсии в процессе праздничных дней будут выплачиваться по графику

87e69259

обеспечение Невзирая на множество торжественных и выходных суток в начале мая, пенсионные выплаты будут реализоваться по графику.

Невзирая на множество торжественных и выходных суток в начале мая, пенсионные выплаты будут реализоваться по графику. Про это рассказал главный директор Департамента пенсионного снабжения и социальной обороны инвалидов Минсоцполитики Анатолий Шамбир, передает отдел связи с общественностью ведомства.

«29 и 30 июня Пенсионным фондом Украины будет целиком профинансирована выплата пенсий жителям, принимающим их до 6 июня. Так что, мы сможем снабдить выплаты пенсий по графику, невзирая на то, что вся первая декада июня — выходные и торжественные дни», — заявил он.

Шамбир заметил, что банки устроят средства на карточные счета получателей, которые должны поступить людям до 6 июня, не позже 30 мая. Иным жителям, не имеющим платежных карточек, отдела ЗАО «Ощадбанка» будут давать денежные средства в обычных кассах 3 и 4 июня.

«Что же касается выплат, исполняемых через почтовые отдела, то люди пенсионного возраста их обретут также по графику: 3 и 4 июня работники «Укрпочты» будут доставлять денежные средства получателям. Так что, никаких неудобств люди пенсионного возраста, принимающие по графику средства до 6 июня, не должны ощутить», — заявил он.

Шамбир также рассказал, что почтовые отдела будут трудиться и 10 июня, чтобы снабдить выплаты тем, кто будет приобретать пенсии на протяжении 2-й недели июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *