Рэйф Файнс снимется в новом кинофильме Веры Глаголевой

87e69259

Рэйф Файнс Английский артист Рэйф Файнс доказал собственное активное участие в съемках нового кинофильма Веры Глаголевой «Месяц в деревне», съемки которого стартуют в конце июля в Смоленской области.

Файнсу досталась основная роль помещика Аркадия Ислаева. Артист также показал энтузиазм к плану «Пиковая дама» Павла Лунгина.

О возможности участия Рэйфа Файнса в новом плане Веры Глаголевой было обнародовано довольно достаточно давно. В 2011 году Файнс заезжал в Россию на пир «Зеркало». Артиста позвали быть главой жюри смотра. Как раз в Иваново в процессе фестиваля Религия Глаголева приняла решение посоветовать Файнсу роль Ислаева в «Месяце в деревне». Со слов самой Глаголевой, артиста проект интересовал, однако появились неприятности с его съемочным графиком, вследствие этого маршрут к «Месяцу в деревне» вытянулся на 2 года. Артист длительное время мешал корреспондентам точного решения, будет ли он играть роль Ислаева, и в процессе прошлого приезда в Столицу в масштабах пресс-тура по «Кориолану» вновь увернулся от оглушительных заявлений.

«Через 2 недели я возвращусь в Россию по приглашению Веры Глаголевой, создателя известного кинофильма „Одна битва“. Я приготовляюсь поиграть основную роль в ее новой картине», — сообщил артист в эти дни интернет-порталу АиФ.ru. Файнс проведывал в городе Москва пару дней. Он участвовал в праздновании юбилея Столичной школы общественно-политических исследовательских работ. Артиста также увидели 24 мая в Кинотеатре им. Ермоловой на спектакле «1900», основную роль в котором играет Олег Меньшиков.

«Месяц в деревне» — это комичная игра Тургенева, действие которой происходит в урюпинском усадьбе в 40-х гг. XIX столетия. В трудный сердечный треугольник оказываются привлеченными супруга помещика Ислаева Светлана Петровна, молодой бытовой наставник Алексей, молодая ученица Ислаевых Религия и товарищ рода Ракитин. В продюсерском центре «Хорошо Продакшн», который занимается кинофильмом Глаголевой, КиноПоиску рассказали, что съемки стартуют в конце июля.

Что касается участия Файнса в «Пиковой даме» Павла Лунгина, то артист, со слов продюсера Д. Рудовского, «читал план и показал энтузиазм к проекту». Разработчики «Пиковой дамы» в настоящее время выбирают комедиантский состав для картины, но точных имен пока представить не в состоянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *