Луганские горняки требуют встречи с Ахметовым

87e69259

шахтеры Сегодня, 10 февраля, в 7 часов утра представители Свободного шахтерского профсоюза заняли офис главного директора шахты «Красный партизан», размещенной в Свердловске (Луганская область) и принадлежащей ООО ДТЭК «Свердловантрацит». Про это сообщил глава профсоюза Ильченко.

Как уточнил Ильченко на собственной страничке в Фейсбук, это было выполнено, чтобы дать условия шахтеров владельцу Ринату Ахметову и губернатору Луганской области Владимиру Пристюку.

«Члены Свободного шахтерского профсоюза, осознавая, что их условия не будут сделаны, заняли офис главного директора шахты „Ярко-красный приверженец“. Собственные условия мы дадим лишь владельцу Ринату Ахметову и губернатору Владимиру Пристюку. Мы будем находиться до конца, наши условия адекватны, просим всех искренних жителей нас поддержать», — сообщил Ильченко.

Прежде всего горняки требуют упразднить указ генерального директора ООО ДТЭК «Свердловантрацит» «Об изменении координационной конструкции…» № 405 от 21 января 2012г, который, согласно их заявлению, активизирует многочисленные увольнения и закончить вынуждать сотрудников предприятия к подписанию предостережений об увольнении.

Тоже были выдвинуты условия по выплате 13-й зарплаты, внедрении свежих тарифных ставок и окладов. Помимо этого, шахтеры требуют решить ряд профессиональных вопросов и признать права Свободного профсоюза, рассказывает НБН.

Ильенко рассказал, что в случае игнорирования условий, Независимый союз города Свердловска «будет принужден выставить главе Украины В. Януковичу общественно-политические условия.

Также союз собирается направиться за помощью в ПАСЕ, ОБСЕ, Расточитель и в ряд прочих интернациональных организаций и будет настаивать на особом изучении нарушений гражданского права и трудового законодательства на Украине.

Напоминаем, 21 января 2012 года представители Свободного профсоюза силой проникли в офис главного директора шахты «Красный партизан», чтобы дать список условий, сущность которых сближалась к популяризации общепризнанных мерок и корпоративного контракта на членов Свободного профсоюза и предоставления им равновеликих прав с участниками ПРУП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *