В Нью-Йорке работники фастфудов организовали стачку

87e69259

McDonald'с Работник нью-йоркских ресторанов оперативного питания McDonald’с, Burger King и Wendy’с организовали групповую стачку, сообщает Associated Press.

Они достигают повышения максимальной зарплаты с 7,25 до 15 долларов США в час и разрешения на создание профсоюзов.

«Шум, погода, спешность, это обрушивается на тебя, — приводит агентство слова работницы McDonald’с в Бронксе. — Время от времени даже не успеваешь передохнуть. И это за 7,25 доллара США? Это безумие».

Со слов функционеров, во всем Нью-Йорке на акции протеста вышли тысячи человек. Некоторые из них привели с собой детей. На протяжении недели подобные стачки пройдут и в прочих городах.

Учредители неповиновения убеждены, что исполнение их условий сможет помочь Нью-Йорку сделать свежие действующие места, и в том числе для молодых людей и людей без специальности, и в итоге инициируют рост государственной экономики.

В отделе связи с общественностью Burger King и Wendy’с удостоверили агентство, что предоставляют деятельность тысячам людей с различным уровнем создания и подготовки, ценя при этом все права собственных служащих.

В то же самое время руководство сетей фастфудов полагает, что увеличение оплаты доведет к резкому увеличению расценок, понижению известности трактирных и, в конечном итоге, к потребности уменьшения штатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *