Как выбрать кондиционер

87e69259

При покупке погодного оснащения прежде всего нужно принимать во внимание основные характеристики оснащения. Стоимость — вовсе не основной аспекты выбора, впрочем и имеет огромное значение.

Просите менеджера помочь вам выбрать оптимальный по производительности (и по стоимости) вид кондиционера. Важные компоненты, которые необходимо уточнить: уровень гула, объемы устройства.

Помните, что эксперт должен подъехать, обследовать и обмерить здание и лишь после данного посоветовать любой вариант.

Нужная производительность остывания кондиционера находится в зависимости от площади комнат, объема и ориентации окошек, интенсивности освещения, числа регулярных жителей, присутствия домашней техники. Неверно подобранная модель с недостающей производительностью не управится с собственной целью, впрочем и будет работать на износ. Чрезмерно производительный кондиционер Севастополь установка будет часто подключаться длинными импульсами, что также уменьшит период его эксплуатации.

На месте грядущей установки кондиционера в обязательном порядке должен побывать эксперт и кропотливо выполнить все подсчеты.

Практически у всех сегодняшних изготовителей производительность остывания домашних кондиционеров располагается в краях 1,5 — 9 кВт и от модификации к модификации меняется на величину, одинаковую 20 — 30%. К примеру, HITACHI RAS07CH имеет производительность остывания 2,0 кВт, а следующая за ней по производительности модель RAS09CH -2,5 кВт.

Уровень гула. У моноблоков он может превосходить 50 дБ, что непозволительно для детской комнаты, офиса либо спальни. У самых лучших, однако не менее дорогостоящих модификаций сплит-систем внешние блоки гремят в 26 — 30 дБ, а у не менее обычных и, как следствие, доступных уровень гула составляет более 40 дБ. Вообще меньше гремят слабые системы, но в случае если уж хочется полновесного кондиционирования, надо будет переносить неимение спокойствия.

Приверженцам спокойствия можно посоветовать инверторные системы с контролируемым уровнем производительности. Они оборудованы электронным микропроцессором, который собственноручно предпочитает порядок работы для удержания данной температуры в помещении.

Специальная функция вентиляции (подмеса внешнего воздуха) есть у оконных моноблоков и у кондиционеров кассетного и колоночного типа. Они готовы подмешивать до 10% нового воздуха от качаемого размера. Предельную вентиляцию здания можно получить, используя системы канального типа.

По мере необходимости специальной вентиляции здания совместно с установкой обычного кондиционера советуется ставить стандартную вентиляционную систему.

Полюбопытствуйте габаритами предлагаемого оснащения. Может произойти так, что по всем другим характеристикам кондиционер вас организует, а в дизайн квартиры никоим образом не впишется.

Значительный, впрочем многими забываемый момент — расцветка внутреннего блока. Отличная техника обязана иметь двухслойное акриловое покрытие, которое в 5-6 раз качественнее, чем стандартная краска, сохраняет электроприбор от ржавчины.

Необходимо интересоваться долговечностью различных модификаций, присутствием сервисного и гарантийного сервиса. Эксперты советуют при покупке погодной техники платить не за число функции кондиционера, а за его долговечность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *