Житель Макеевки с револьвером пытался ограбить вокзал

87e69259

пистолет Мужчина намеревался стрелять и по кассирам, и по милиции.

Сотрудники Макеевской Госслужбы охраны задержали жителя Макеевки, который с пистолетом в руках пытался завладеть деньгами на небольшом железнодорожном вокзале Харцызска. Об этом сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.   

«В шесть часов вечера я обслуживала пассажиров. Через очередь протиснулся неизвестный мужчина и начал угрожать пистолетом. Дежурная по вокзалу услышала крики налетчика и позвонила в милицию. Она сообщила, что в зале ожидания находится вооруженный незнакомец в состоянии алкогольного опьянения, который угрожает кассирам и требует деньги», — рассказала билетный кассир Галина Бабичева.   
Сообщение поступило в линейный отдел милиции на станции Иловайск. На место происшествия был направлен наряд государственной службы охраны, прибывший на место менее, чем за пять минут.   
Младший инспектор группы задержания Макеевского МОГСО Вячеслав Поддубный сообщил, что через окно увидел, как правонарушитель спрятал что-то под футболку и сел на скамейку напротив касс. При приближении правоохранителей злоумышленник попытался вскочить и достать из-за пояса пистолет, но его руку удалось перехватить, после чего они с напарником надели на нарушителя наручники.   
Группа задержания Макеевского МОГСО Руслан Дубовик и Вячеслав Поддубный возле вокзала Харцызска     
Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла оружие, которое, как показала экспертиза, оказалось револьвером для проведения тренировочных стрельб. Как сообщила пресс-офицер УМВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемериская, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье «Разбой».   
36-летний задержанный ранее судим за совершение корыстных преступлений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *