Samsung хочет купить немецкого производителя OLED Novaled

87e69259

samsung,logo Samsung Electronics близка к покупке немецкого производителя светоизлучающих органических диодов OLED Novaled. Сумма сделки может составить более 200 млн долларов. Компания Novaled специализируется на решениях для смартфонов и телевизоров.

По данным Bloomberg News, официально о данной транзакции может быть объявлено уже на этой неделе. Источники, близкие к Novaled, говорят, что в переговорах со стороны компании принимает участие ее директор по маркетингу Герд Гюнтер. Также источники указывают, что пока переговоры не завершены.

В 2011 году Novaled уже получила инвестиционную поддержку со стороны Samsung Ventures Investment Corp. В начале 2012 года компания подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам о планируемом IPO в Штатах, однако пока Novaled пока так и не вышла на рынок.

Аналитики убеждены, что Samsung нуждается в Novaled, так как последняя обладает несколькими важными патентами, связанными с OLED, а корейская компания ранее уже была вызвана в суды нескольких инстанций за нарушения, связанные с OLED-патентами. В данный момент Samsung в корейском суде пытается защититься от обвинений со стороны LG Electronics, которая обвиняет крупнейшего мирового производителя в нарушении патентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *