В Украине объединяются два банка

87e69259

Укрсоцбанк Укрсоцбанк и УниКредит Банк, которые входят в состав итальянской группы UniCredit, объединятся 

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Укрсоцбанка, на внеочередном собрании его акционеров было принято стратегическое решение о присоединении ПАО «УниКредит Банк» к ПАО «Укрсоцбанк», которое состоится путем реорганизации первого. Кроме того, были утверждены условия договора о присоединении, который был заключен между банками.

В то же время, единственным акционером ПАО «УниКредит Банк» — итальянской компанией UniCredit SpA, которая единолично осуществляет полномочия общего собрания акционеров ПАО «УниКредит Банк», было принято решение о прекращении его существования путем присоединения к «Укрсоцбанку», а также об утверждении условий договора о присоединении.

Согласно сообщению, все формальности по реорганизации планируется завершить во втором квартале 2014 года.

Напомним, с 1 сентября 2011 года ПАО «Укрсоцбанк» и ОАО «УниКредит Банк» работали как два отдельных юрлица, используя единую торговую марку — UniCredit Bank.

Как сообщали «Комментарии», согласно данным Национального банка Украины, в первом полугодии 2013 года доля иностранного капитала в уставном капитале банков сократилась на 5,3% до 34,2%. При этом количество таких банков уменьшилось на два — до 53, из них со 100% иностранным капиталом — 21 банк. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *