Норвегия закроет 15 посольств на Ближнем Востоке и в Африке

87e69259

норвегия В странах Северной Африки и Ближнего Востока будут закрыты 15 диппредставительств Норвегии до конца этой недели.

Об этом решении заявил в понедельник, 5 августа, вечером представитель МИД страны. По его словам, среди прочих закрываются посольства королевства в Алжире, Египте, Кении, Марокко и Саудовской Аравии.

Будет введены усиленные меры предосторожности на территории посольства Норвегии в Саудовской Аравии, а также в других странах региона, — отметил представитель ведомства Фрюде Андерсен. В ближайшие дни прием посетителей осуществляться не будет, однако обработка электронной корреспонденции и телефонных звонков будет идти в обычном режиме.

Напомним, вслед за Великобританией, Канадой и Францией Норвегия последовала примеру США, объявивших в воскресенье о временном закрытии своих посольств в африканских странах и на Ближнем Востоке из-за потенциальной террористической угрозы.

Служба военной разведки Норвегии в свою очередь также распространила предупреждение о возможности терактов, направленных против представителей правительства страны. В МИД королевства не сообщают дополнительной информации о природе угрозы, отмечая лишь, что власти руководствуются той же информацией, которая вынудила пойти на соответствующий шаг США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *