Лаврских монахинь похитили «коллеги» Титушко

87e69259

монахиня Пятеро спортсменов, арестованных по подозрению в похищении монахинь Покровского монастыря, занимались боями без правил как и обвиняемый в избиении журналистов Вадим Титушко

Об этом сообщили источники а правоохранительных органах, пишут «Вести».

«Один из них не раз побеждал в соревнованиях по смешанным единоборствам. Эти парни не оказали сопротивления лишь потому, что в задержании участвовал «Беркут», — сказал представитель милиции.

По его словам, двоих спортсменов взяли во время отдыха в Крыму. Еще троих — дома и на работе.

В милиции предполагают, что за похищение бизнесмен Сергей Бут (он арестован и подозревается в организации преступления) заплатил борцам вознаграждение. Но официального подтверждения этому пока нет.

Также источник сообщил, что и Бут и борцы не признают своей вины и отказываются давать показания.

Как сообщали «Комментарии», 14 июня из Киево-Печерской Лавры были похищены настоятельница Свято-Покровского монастыря Калисфения и ее помощница Екатерина, а 17 июня монахини сами вернулись в монастырь. Появилась информация, что настоятельницу могли случайно втянуть в аферу с продажей автомобилей: якобы аферистка и супруга экс-заместителя начальника Госуправделами Наталья Панько собирала с людей деньги на элитные авто, а потом исчезла со 160-ю млн. грн. Кредиторам аферистка сказала, что все деньги отдала настоятельнице. Как выяснилось, женщина придумала мифическую историю о том, что существует некий церковный фонд, позволяющий покупать иномарки со скидкой 20–30%.

30 июля в МВД сообщили, что они разоблачили организатора похищения монахинь, а также мошенницу, которая завладела деньгами граждан под предлогом приобретения дорогих авто со скидкой. Позже появилось сообщение, что задержаны пятеро подозреваемых в этом деле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *