Двоих правоохранителей, подозревают в торговле наркотиками

87e69259

наручники В Херсонской области в городе Новая Каховка сотрудники СБУ и прокуратуры задержали двоих сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, подозреваемых в торговле запрещенными веществами, сообщает областное управление МВД.

Против правоохранителей возбудили уголовные дела по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, или сбыт наркотических средств), а также ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

По данным расследования, группировка из четырех человек, в том числе двух милиционеров, долгое время продавала опиум жителям города. Во время обыска у них нашли наркотики, оборудование для их приготовления и 50 тысяч гривен выручки. Сейчас задержаны трое злоумышленников, четвертого нарушителя еще ищут.

«Руководство УМВД и в дальнейшем будет проводить работу по очистке рядов сотрудников милиции от взяточников, нарушителей дисциплины и закона», — заверили в ведомстве.

Как сообщалось 23 июля, в Кировоградской области заключенный при помощи голубиной почты пытался доставить в колонию наркотики.

По материалам Корреспондент.net и Униан

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *