Оппозиционера обязали извиниться перед ПР и возместить ущерб

87e69259

суд В Ивано-Франковске суд вынес решение по иску облорганизации Партии регионов против депутата облсовета, главы фракции «Батькивщина» в облсовете Юрия Романюка «О защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального вреда»

Как передает «БРИЗ» со ссылкой на сообщение «Батькивщины», исковые требования Партии регионов были удовлетворены частично.

В частности, суд признал недостоверной и нарушающей личное неимущественное право Ивано-Франковской облорганизации ПР и областной организации «Молодые регионы» на неприкосновенность деловой репутации информацию, распространенную Романюком 16 мая на своей странице в Facebook.

Тогда Романюк заявил о причастности «Молодых регионов» к минированию корпуса Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, по прямому указанию облорганизации Партии регионов.

Вместе с тем, согласно решению суда, Романюк обязан в течение 5 дней со дня вступления решения суда в силу опровергнуть в интернете (на своей странице в Facebook) недостоверную информацию об облорганизации ПР и областной организации «Молодые регионы».

Кроме того Романюк обязан возместить Партии регионов моральный ущерб в размере 1 гривни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *