Под Иркутском разбился вертолет: погибли пилот и пассажир

87e69259

вертолет Разбившийся вертолет Robinson был найден в лесополосе около населенного пункта Ичера Киренского района, на его борту нашли тела пилота и одного пассажира, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

«В среду около 10.00 в Киренском районе на севере Иркутской области обнаружен пропавший накануне вертолет Robinson Р-44 с двумя погибшими на борту. Полицейские и спасатели МЧС прибыли к месту крушения авиасредства на лодке по реке Лена», — сообщается на сайте иркутского главка.

По данным управления, высадив несколько человек в Киренске, пилот с одним пассажиром вылетел обратно в Давыдово, где должен был приземлиться около полуночи, но больше на связь не вышел. Около 1.00 7 августа произошло срабатывание аварийного маяка пропавшего вертолета, и начались поисковые мероприятия.

Вертолет обнаружен в лесополосе около населенного пункта Ичера Киренского района (40 км от места назначения — промбазы Давыдово). Известно, что воздушное средство принадлежит ООО ВСП «Лизинг», и по договору с лесозаготовительным предприятием «Витимлес» совершал рейс Давыдово – Киренск – Давыдово (240 км от г. Киренска).

О пропаже вертолета Robinson стало известно во вторник вечером после того, как экипаж не вышел на связь. На его поиски вылетал Ан-26 из города Братска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *