Цены на Brent остаются выше $107 за баррель

87e69259

нефть Цены на нефть Brent держатся выше $107 за баррель накануне совещания ФРС, от которого ждут прогнозов в отношении стимулирующей программы центробанка.

Инвесторы избегают создания крупных позиций в ожидании важной макроэкономической статистики, включая производственную активность в Китае и занятость в США.

В 10.00 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,15 до $107,30 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,31 до $104,24.

«Цены на нефть довольно стабильны, но на этой неделе будет много событий, и я думаю, что трейдеры готовы ждать данных. Рынок стабилен, но есть вероятность снижения», — сказал старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.

ФРС США опубликует заявление после двухдневного совещания, которое завершится в среду. Также на этой неделе пройдут совещания Банка Англии и Европейского центробанка.

По мнению опрошенных Рейтер аналитиков, производственная активность Китая могла сократиться в июле впервые за 10 месяцев. Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики предполагают, что на прошлой неделе запасы снизились пятую неделю подряд.

Поддержку ценам оказывает сокращение экспорта нефти из нескольких источников в последнее время. Объем перекачки по североморскому нефтепроводу Forties сократился на 40.000 баррелей в сутки в связи с профилактическим ремонтом, сообщили источники в торговых кругах.

Ливийские экспортные терминалы Эс-Сидер и Рас Лануф продолжают работу в обычном режиме несмотря на акции протеста и забастовки, сообщил министр нефтяной промышленности Ливии. Ирак, занимающий второе место по добыче нефти среди стран ОПЕК, предположительно сообщит о снижении добычи в 2013 году после двухлетнего роста.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter Источник: Reuters

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *