Разновидности огнетушителей

87e69259

Сегодняшняя жизнь устанавливает совершенно нежданные критерии, и необходимо готовиться к каждому мероприятию, и в том числе, к пожару. Чтобы его отвести, следует знать, какими средствами принято гасить свет, и как приобрести огнетушитель, нормально оптимальный для точных требований.

Огнетушители могут быть разными по способу подачи, иметь различные отправные механизмы, но, наиболее значительными аспектами считаются размер баллона, масса и вид содержимого огнегасящего вещества.

Размер огнетушителей. Исходя из размера могут быть малолитражные (предельный баллон до 5 л), индустриальные ручные (5 – 10 л) модификации, и переносные (не менее 10 л) и мобильные (более 10 л) баллоны.

Заполнение баллонов. Что же касается содержимого, то по виду огнегасящего состава акцентируют пенные, земные, газовые и порошковые огнетушители. Зайдите на сайт http://antifire.com.ua/komplektujuschie-dlja-ognetushitelja если нужны комплектующие для огнетушителей.

Наиболее элементарным вариантом средств для тушения возгораний водянистых жестких топких препаратов, классифицируемых 2-мя группами – Но и В, считается земной огнетушитель. Он различается природоохранной безопасностью и безусловной безвредностью.

Команда газовых средств для тушения пожаров, в которую входят аэрозольные, углекислотно-бромэтиловые и углекислотные огнетушители, часто применяется на индустриальных заводах. Они могут быть мобильными, поставленными в установленном месте, либо мобильными.

Такие типы огнетушителей помогают действенно сражаться с возгораниями на заводах металлоперерабатывающей индустрии, при возгорании сплавов металлов: алюминия, натрия, магния и других элементов.

Пенные огнетушители созданы для тушения пожаров на заводах синтетической индустрии. Особенность средств войны с возгораниями на базе пены состоит в том, что они одинаково действенно управляются с воспламенением жестких, топких и легковоспламеняющихся жидкостей на базовой ступени. Противопоказанием к использованию подобных средств считаются электросети и электроустановки под усилием.

Порошковые огнетушители – самый распространенный тип средств тушения возгораний. Их применяют для войны с пожарами почти любого класса, например, пожарами высоковольтных спортивных агрегатов.

Принципиально помнить, что все виды огнетушителей нужаются в заправке. Ее необходимо делает в период в специальных организациях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *