Оливки по-асколански

87e69259

Оливки по-асколански По названию блюда можно догадаться, что принадлежит оно к итальянской кухне, а именно к кухне региона Ascoli Piceno. Это, пожалуй, одно из самых известных и популярных блюд в провинции Marche.

Состав ингредиентов можем варьировать в соответствии с личными вкусовыми предпочтениями. Неизменными остаются только оливки, мясо, сыр….

Вам потребуется:

50-60 штук крупных зеленых оливок без косточек

Для начинки:
100 г нежирной свинины
100 г нежирной говядины
100 г куриного филе
1 маленькая луковица-шалот
? небольшой моркови
3 ст. л. оливкового масла (растительное)
3 ст. л. сливочного масла
150 мл белого вина
100 г тертого сыра Пармезан
1 ст. л. рубленой петрушки
1 яйцо
молотый черный перец, соль,
щепотка мускатного ореха (по вкусу)

Для панировки:
100-150 г панировочных сухарей
2 яйца
2-3 ст. л. муки

Приготовление:

Мелко нарезать лук и морковь. Разогреть сковороду с толстым дном, добавив растительное и сливочное масло. Спассеровать овощи. Добавить мясо, нарезанное мелкими кубиками, и обжарить на сильном огне в течение 4-5 минут. Добавить вино, немного уменьшить нагрев и продолжать готовить пока вино полностью не выпарится.

Выложить начинку в блендер, добавить сыр, петрушку, яйцо, соль, мускатный орех, черный перец и измельчить до однородной консистенции.

При помощи кулинарного шприца (кондитерского мешка) нафаршировать оливки полученной смесью.

В небольшой глубокой посуде слегка взбить яйца. Обкатать оливки в муке, обмакнуть во взбитых яйцах, обсыпать сухарями, окунуть еще раз во взбитые яйца и обсыпать густо сухарями. Придать форму, слегка прижав руками каждую оливку.

Налить в глубокую сковороду растительное масло, разогреть до 190 градусов С. Обжарить оливки до золотистого цвета. Вынуть готовые оливки из масла и выложить на бумажное полотенце.

На заметку!

Для того что бы приготовить это блюдо совсем не обязательно лететь в Италию за оливками. Вполне подойдут крупные греческие или испанские оливки.

Для экономии времени, натуральное мясо можно заменить смешанным фаршем из цыпленка, свинины и говядины.

Чтобы запанированные оливки сохранили овальную форму, необходимо их поместить в морозильную камеру на 15-20 минут, затем обжарить во фритюре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *