Мельника привезли в суд на инвалидном кресле

87e69259

петр мельник В Печерском суде Киева началось заседание по делу ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника

Мельника привезли в суд в карете скорой помощи, а на самом заседании он сидит в инвалидном кресле, сообщают «Вести».

При этом ректор одет в ту же одежду, что и на вчерашнем заседании.

Напомним, сегодня утром ректор на заседание суда не явился. При этом следователь показал справку из больницы скорой помощи о том, что состояние бывшего нардепа средней степени тяжести. Прокурор сказал, что категоричных данных о том, что Мельник не может приехать, нет. Поэтому будет решатся вопрос о его доставке в суд. Само заседание перенесли на 13:00. Позже заседание перенесли на 15:00.

При этом сообщалось, что если до 14:15 (к этому времени должна быть определена мера пресечения) врачи не сообщат, может или не может он приехать в суд, Мельника вынуждены будут отпустить домой.

В 14:00 судья заявил, что через 15 минут Мельник будет в зале.

Как сообщали «Комментарии», 27 июля около 12:00 в своем рабочем кабинете при получении взятки был задержан ректор ирпенского Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник. По данным ГУБОП МВД, он потребовал от родственников двух абитуриентов взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн, пообещав обеспечить их поступление. Сразу же после задержания в кабинете ректора был проведен обыск.

Вчера суд должен был определить в отношении Мельника меру пресечения, однако суд перенесли на сегодня из-за плохого самочувствия ректора. Из зала суда его увезла скорая помощь. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *