На Почтовой площади построят новый «Макдональдс»

87e69259

почтовая площадь Детали проекта с фотографиями постепенно попадают в сеть

Первую очередь туннеля на Почтовой площади откроют в середине августа. Под землей будет супермаркет, а «Макдональдс» снесут и построят заново. «Вести» проинспектировали самую главную на сегодня стройку столицы, пишут Вести.

Сначала откроют четыре полосы движения, по которым транспорт поедет направо в сторону моста Метро. А вторую часть туннеля (в обратном направлении) нынче только начинают строить. Строители говорят, что могли бы сделать и раньше, но задержка с финансированием. В КГГА уверяют, что к осени, до октября, достроят Почтовую площадь полностью и пустят по ней транспорт. Правда, никакой парковки тут не будет — вместо нее появятся подземный супермаркет и, возможно, небольшой ресторан.

На днях на Почтовой закрылся «Макдональдс», все оборудование отсюда вывезли — осталась только одна коробка. В ближайшее время ее снесут и построят заново — коричневого цвета, полностью из стекла, с интерьером, который будет гармонировать с обновленной площадью. Но «Мак-драйва» здесь уже не будет — нет подъезда.

А вот судьба Речного вокзала пока не решена. Инвестор хотел перестроить это здание и открыть в нем рестораны и кинотеатры. Причем на крыше под шпилем обещали даже отдельную стеклянную комнату (для влюбленных), куда поднимал бы лифт. Но пока проект законсервирован, и, когда начнется реконструкция, инвестор сказать не может.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *