На Луганщине шахтеры требуют зарплату

87e69259

шахта В среду, 7 августа, в Ровеньках Луганской области шахтеры-регрессники вышли на акцию с требованием погасить двухмесячную задолженность по социальным выплатам за производственные травмы.

Об этом заявил председатель Координационного совета шахтеров-инвалидов и ветеранских организаций Украины Юрий Хохлов.

По его словам, сегодня в 11 утра около 100 шахтеров-инвалидов вышли на митинг к Ровеньковскому городскому совету, сообщает УНИАН.

Как заявляют митингующие, деньги на соответствующие социальные выплаты уже поступили в областные бюджеты из Государственного бюджета, однако не дошли до людей. Общая задолженность по состоянию на 22 июля составила 6 млн 909 тыс. грн.

Как сообщил Хохлов, бессрочная акцию шахтеры планируют продлить в Киеве, где 20 августа перед зданием Кабмина шахтеры разобьют палаточный городок.

«Акция в Ровеньках — это только начало. Дальше поедем в Киев и будем жить в палаточном городке до тех пор, пока правительство нас не услышит и не решит проблему с социальными выплатами шахтерам-инвалидам, а также с поставкой твердого бытового топлива льготникам. Потребуем решения всех шахтерских проблем», — заявил Хохлов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *