Врадиевских насильников подозревают в хранении наркотиков

87e69259

Евгений Дрыжак Помимо изнасилования, покушения на убийство и разбоя врадиевским милиционерам Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку инкриминируют подделку документов и хранение нароктиков

Об этом на пресс-конференции сообщила адвокат потерпевшей Ирины Крашковой Ирина Поспелова, передают «Новости-N».

По ее словам, в ходе следственных действий и проведенных экспертиз удалось установить ряд других преступлений, совершенных основными фигурантами по делу.

В частности, что касается Полищука и Дрыжака, которые в момент совершения преступления работали в милиции, в ходе проведенных мероприятий «установлено и найдено достаточно допустимых и надлежащих доказательств, чтобы можно было квалифицировать их действия и как злоупотребление служебным положением, и как использование власти, злоупотребление властью».

Как отметила адвокат, следствию удалось установить достаточное количество доказательств для предъявления Полищуку подозрения в подделке документов. То есть, он, злоупотребляя своим положением старшего инспектора разрешительной системы, подделывал официальные документы.

«Что касается Дрыжака, ему предъявлено подозрение в сокрытии преступлений, а также в хранении документов у себя в домовладении, или за пределами райотдела — то есть, он выносил документы. Это все квалифицируют по статье Уголовного кодекса. А также приобретение и хранение наркотических средств», — сказала Поспелова.

Кроме того, она отметила, что у таксиста Сергея Рябиненко изменилась квалификация преступления — с «нанесения тяжелых телесных повреждений» на «законченное покушение на убийство», а также «грабеж».

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых — офицеры милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. В совершении этого преступления подозреваются офицеры милиции Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко.
Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.
Вчера прокуратура Николаевской области обнародовала информацию, что подозреваемым по этому делу объявлено о подозрении в совершении и других преступлений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *