Несколько способов открыть дисковод на компьютере

87e69259

Практически у всех компьютеров бывшего производства есть потопленный в каркас лазерный CD привод, для открывания которого учтена особая клавиша. А нередки обстановки, когда отыскать ее не получается или при нажатии устройство отчего-то не действует. Купить качественную цифровую технику по выгодным ценам можно в интернет магазине wildshop.site.

Изобретение дисковода за счет клавиши

Для открытия лазерного привода за счет клавиши предварительно необходимо удостовериться в ее присутствии. Как правило само устройство размещается рядом каркаса компьютера (слева либо справа – это находится в зависимости от модификации). После того как оно найдено, необходимо удостовериться, что по центру интегрированного устройства есть удлиненная кнопка. Нажатие на нее должно пробудить отъезд каретки из каркаса наружу.

Обратите свое внимание! Время от времени для принятия нужного итога нужно сделать данную процедуру 3 раза.

После того, как каретка поехала из каркаса – необходимо скачать в нее диск и вновь нажать на клавишу. прямо за этим привод приберется назад.

Компьютерное изобретение дисковода

Прежде чем раскрыть интегрированный дисковод на компьютере Acer компьютерным способом – понадобится сделать следующие процедуры:

  • Пройти в раздел компьютера «Мой компьютер».
  • Найти в списке знак DVD-привода.
  • Пробудить на данном знаке коммерческое меню, а прямо за этим выбрать строку «Извлечь».

Компьютерный способ извлечения

Если с первого раза процедура не «проходит» – можно постараться скинуть все опции, целиком выключив компьютер. После этого понадобится снова подключить его и постараться сделать все процедуры вновь.

Специальная информация! В случае, когда значка «DVD привод» отыскать не получается – вероятно, технологией выключено его изображение (это часто бывает при функционировании с Windows 8.1 и Windows 10).

Чтобы решить проблему – понадобится привнести в список ОС аналогичную запись.

Запасное изобретение

Если после неоднократных нажатий на клавишу устройство не открывается, а лишь дергается – понадобится сделать следующее:

  • Предварительно нужно отключить компьютер из сети на определенное время, а потом снова повторить процедуру, а в ходе закачки системы.
  • Если и это далеко не помогает – эксперты рекомендуют пользоваться любым узким подручным средством (предпочтительнее применять для этого стандартную скрепку).
  • Ее надо устанавливать в имеющееся вблизи от клавиши окно и опустить до упора, а потом – с действием нажать.
  • Услышав звук срабатывания защелки, необходимо дожидаться, пока каретка не сместится незначительно наружу.
  • После этого ее будет можно с действием выставить из каркаса вручную.

Машинное открывание

Принципиально! При поиске точечного окна не стоит путать его с похожей прорезью для светодиодного индикатора.

В неимение скрепки разрешается запасное изобретение с применением прекрасно отделанного объекта (кухонного ножика, к примеру). Его острие вводится в дыра между панелью дисковода и корпусом и синхронно с нажатием клавиши немного подпирает ее наружу (в сторону открывания). Такой «силовой» прием сможет помочь в обстановки, когда каретку немного перекосило при погружении в каркас устройства.

Как раскрыть дисковод без клавиши

У ряда изделий от знаменитых изготовителей автономной клавиши на лазерном приводе может совершенно не быть. А регулирование его изобретением и стартом в работу проводится за счет многофункциональной кнопки, располагающейся наряду с иными на интегрированной клавиатуре.

Дисковод без клавиши

Она в первую очередь классифицируется как потушенный темным треугольник с аналогичной черточкой сверху и время от времени копируется словом «Извлечение».

В заключение стоит отметить, что в разных версиях выполнения данная клавиша может находиться на поле многофункциональных кнопок, а действует она лишь в композиции с Fn. Ее выражение тогда отвечает осмотренному выше чертежу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *