Apple напомнила об опасности нелицензионных «зарядок»

87e69259

apple Apple предупредила об опасности использования зарядок для смартфонов iPhone, приобретенных не у официальных ритейлеров.

В специальном разделе на сайте компании, предназначенном для китайских покупателей, Apple утверждает, что она всегда тщательно проверяет свои продукты, а безопасность клиентов — ее главная забота.

«Когда вы заряжаете свой iPhone или iPad, мы предполагаем, что вы подключаете к адаптеру питанию помеченный соответствующим образом USB-кабель. Их можно купить в официальных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров», — говорится в сообщении. Также Apple подчеркнула, что подделку поможет выявить наличие гарантийной метки, которая всегда наносится на устройство.

Сообщение Apple появилось после двух недавних инцидентов в Китае, связанных с ударом электрическим током. Около двух недель назад, напомним, погибла 23-летняя китаянка Ма Айлунь, разговаривая по стоявшему на зарядке iPhone 5. Несколько дней спустя впал в кому 30-летний житель Пекина, подключив к iPhone 4 адаптер от стороннего производителя. Сейчас Apple совместно с правительством Китая ведет расследование случившегося.

Весной 2013 года Apple подверглась критике в КНР за низкое качество клиентского обслуживания. В результате глава компании Тим Кук был вынужден принести извинения и улучшить условия гарантийной политики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *