Путин соболезнует по поводу кончины своего тренера по дзюдо

87e69259

Анатолий Рахлин Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося в Петербурге заслуженного тренера России по дзюдо Анатолия Рахлина.

В телеграмме, размещенной на сайте президента, говорится: «С чувством глубокой скорби узнал о кончине Анатолия Соломоновича Рахлина. Это большая, невосполнимая потеря для всех нас».

«Анатолий Соломонович был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком. Его уважали и любили коллеги, друзья и, конечно, воспитанники, для которых Анатолий Соломонович был настоящим Учителем, заботливым наставником – и в спорте, и в жизни. Светлая память об Анатолии Соломоновиче Рахлине навсегда сохранится в наших сердцах», — заключил Путин.

Рахлин умер в Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни в среду.

«Всю свою жизнь без остатка он отдал дзюдо, воспитанию нескольких поколений спортсменов, среди которых не только чемпионы самых престижных турниров, но и известные в стране и далеко за ее пределами люди. Воспитанником Анатолия Соломоновича первого набора СК «Турбостроитель» был президент России В.В. Путин», — отмечали коллеги покойного.

За 50 лет тренерской работы заслуженный тренер России Анатолий Рахлин подготовил более ста мастеров спорта, мастеров спорта международного класса.

В этом году Анатолию Рахлину исполнилось 75 лет. В мае, в ходе визита в Петербург, президент навещал своего тренера и поздравлял с юбилеем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *