Samsung готовит планшеты диагональю 12,2 и 10 дюймов

87e69259

samsung,logo Камрады с Twitter-аккаунта @evleaks продолжают радовать свежими данными о пока не анонсированных гаджетах от различных производителей.

На сей раз, речь у нас пойдет о корпорации Samsung, которая, по сведениям источника, готовит к выпуску сразу два планшетных компьютера высокого класса, отличающихся мощной аппаратной начинкой и достаточно большими экранами со сверхвысоким разрешением. Причем, одна из новинок под названием SM-P900 станет обладателем сенсорного дисплея диагональю 12,2 дюйма.

Nexus 10

В основе данного планшета окажется фирменный мобильный процессор Exynos 5 Octa, включающий в свой состав в общей сложности восемь ARM-ядер (по четыре Cortex-A15 и Cortex-A7), благодаря архитектуре big.LITTLE работающих в рамках единой SoC, но “заточенных” под разные задачи. Кроме того, SM-P900 получит поддержку пера S-Pen.

Что касается модели SM-P600, она подобно своему старшему собрату и Nexus 10 поддерживает разрешение 2560 x 1600 пикселей, однако диагональ экрана в данном случае составляет лишь 10 дюймов, а в основе лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800. Презентация новинок Samsung может пройти в грядущем сентябре в рамках IFA 2013.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *