AMD показала гибридные микрочипы для мобильных компьютеров

87e69259

amd В Сеть попала информация о том, что компания AMD готовит процессорные модули с кодовыми обозначениями Mullins и Beema, которые найдут применение в портативных компьютерных системах, придя на смену микрочипам Temash и Kabini.

Сообщается, что процессоры AMD Mullins и Beema будут базироваться на микроархитектуре Puma+, которая внесёт ряд улучшений в CPU, если проводить параллель с вычислительными ядрами поколения Jaguar.

Чипы Mullins сменят на своём посту линейку Temash, подробные спецификации новинок пока остаются за кадром, но рыночные обозреватели рапортуют о существенном уменьшении энергопотребления и увеличения производительности CPU. Что касается процессорных модулей Beema, то их AMD будет предлагать клиентам вместо Kabini для использования в ультратонких ноутбуках, сообщается о поддержке ядер GCN 2.0 и технологии HSA.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени изучать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего процессора для игр. Редакция THG.ru ежемесячно обновляет эту статью, в которой рассказывается о выборе оптимального процессора для игр на любой бюджет и вкус. Заодно вы найдёте здесь ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если захотите уточнить какие-либо детали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *