Луис Суарес подтвердил свою готовность сменить команду

87e69259

Луис Суарес Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес подтвердил свою готовность сменить команду, прямым текстом объявив о желании играть в Лиге чемпионов, куда его нынешний клуб в очередной раз не пробился.

Эпопея с возможным уходом лучшего бомбардира из стана «красных» продолжает набирать обороты, хотя новый сезон уже не за горами. Главным претендентом на желающего попробовать себя в главном клубном турнире Европы является «Арсенал», предложивший за футболиста 40 миллионов и 1 фунт (почти 46,5 миллионов евро). По словам самого форварда, именно такая сумма может позволить ему сменить команду, что и прописано в контракте игрока. Более того, Суарес утверждает, что руководство мерсисайдцев лично пообещало ему рассмотреть варианты продажи в случае непопадания в Лигу чемпионов. Уругваец хочет, чтобы Брендан Роджерс и Ко сдержали свое слово.

«В прошлом году я имел возможность перейти в очень большой европейский клуб, но остался в «Ливерпуле» на условиях того, что в случае непопадания в Лигу чемпионов по окончании сезона, мне позволят уйти. Я выложился весь без остатка, но этого нам не хватило для финиширования в первой четверке, и теперь я хочу, чтобы «Ливерпуль» уважил наш договор. У меня есть их слово, и у нас имеется подписанный контракт. Это не просто устная договоренность с тренером, а прописанный договор. Мы будем рады доставить его в Премьер-лигу, чтобы там разрешили это дело. Но я бы не хотел доводить до этого», – заявил Суарес.

Уругвайский нападающий отметил, что больше всего желает принять участие в лучшем клубном турнире Старого Света.

«Мне 26 лет, мне просто необходимо играть в Лиге чемпионов. Я подождал один год, и никто не может сказать, что я не сделал всё, что мог, для попадания туда. Я не хочу усилять конкурента, это не моя цель. Я выбираю между клубами, участвующими в Лиге чемпионов. Я несколько раз изъявлял о своем желании приватно, но теперь пришло время придать всему этому огласку. Сейчас Премьер-лига – это самая большая и важная лига. Я не из тех, кто хочет менять команды каждый год, я бы с удовольствием остался в Англии на многие годы. Любой футболист мира хотел попробовать себя здесь. Но сейчас мой приоритет – это Лига чемпионов. И сейчас у меня есть возможность там поиграть», – приводит слова Суареса The Guardian.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *