Азаров: Авария на «Стироле» полностью ликвидирована

87e69259

азаров Кабинет Министров Украины проведет отдельное расширенное заседание, посвященное аварии на заводе концерна «Стирол» в Горловке Донецкой области.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«Заверяю, что правительство окажет погибшим всю необходимую материальную помощь, лечение и прочее. Авария засвидетельствовала, насколько больше внимания требуют вопросы безопасности на наших, к сожалению, устаревших производствах», — сказал Азаров, сообщает УНИАН.

В то же время он не сообщил, когда состоится такое заседание правительства.

По словам Азарова, Президент Украины Виктор Янукович остро отреагировал на чрезвычайную ситуацию, которая произошла в Горловке, и взял вопрос ликвидации последствий аварии под личный контроль. В частности, Янукович требует от правительства предоставления всей необходимой помощи пострадавшим.

Кроме того, Азаров поручил министру промышленной политики Михаилу Короленко посетить Горловку в пятницу, 9 августа.

«Хочу также сообщить, что авария на „Стироле“ полностью ликвидирована. Постоянный мониторинг санитарно-экологической ситуации свидетельствует, что никакой опасности для людей на предприятии и в городе не существует. На месте работает правительственная комиссия», — отметил Азаров.

Ранее «фрАза» сообщала, что число пострадавших в результате выброса аммиака на заводе «Стирол» в Горловке возросло до 22 человек.

В городской больнице № 2 находятся 19 человек, еще один — в больнице № 3. У всех пострадавших констатируется отравление аммиаком, из них 6 человек находятся в тяжелом состоянии, «но цифры здесь еще не точные». В Горловку для оказания консультативной помощи прибыла анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф. Кроме того, в Горловку выехала следственно-оперативная группа в составе работников Генпрокуратуры, МВД и СБУ во главе с заместителем генпрокурора Анатолием Пришко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *