Сколько выручки потеряет Roshen от санкций России?

87e69259

рошен Запрет российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на поставку продукции кондитерской компании Roshen в РФ спровоцирует потерю валютной выручки для Украины около $17 млн в месяц, подсчитали в ассоциации Укркондпром.

Как сообщили Корреспондент.biz в объединении, Украина также ежемесячно будет недосчитываться 11-13 млн грн налоговых отчислений на прибыль, на доходы физлиц и единого социального взноса. Сумма потенциальных потерянных инвестиций из-за запрета экспорта продукции Roshen может дойти до 40 млн грн в год.

Из-за этого ассоциация Укркондпром обратилась к властям Украины с просьбой решить проблему с РФ о запрете поставок продукции кондитерской компании на рынок этой страны.

«Укркондпром призывает правительство Украины определить совместно с российской стороной межгосударственную согласительную процедуру урегулирования проблемы без введения торговых запретов», — указано в сообщении ассоциации.
Кроме того, в ассоциации кондитеров указали на то, что административные запреты со стороны РФ могут спровоцировать создание искусственных барьеров во взаимной торговле между двумя странами.
Накануне, по словам руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen. Причиной запрета, по его словам, стали нарушения компанией требований к качеству и безопасности продукции.

При этом в Roshen заявили, что официальных документов о запрете на ввоз продукции в Россию в компании пока не получали. Также о запрете ввоза родукции украинской кондитерской компании не уведомлены российские ритейлеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *