Поживанов: Щербаня убили свои

87e69259

Поживанов Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко намекал, что народного депутата Евгения Щербаня убили из-за личных отношений внутри донецкого региона и к нему не причастны ни Павел Лазаренко, ни Юлия Тимошенко.

Об этом заявил народный депутат Украины II, IV, V и VI созывов Михаил Поживанов.

«Я очень хорошо помню: когда это произошло, у меня был искренний разговор — у нас в то время были очень хорошие отношения — с тогдашним министром внутренних дел Юрием Федоровичем Кравченко. Когда это произошло, мы откровенно поговорили о событиях в нашем регионе», — рассказал г-н Поживанов в интервью ТВі.

Как рассказал экс-нардеп, после убийства Евгения Щербаня и взрыва на стадионе «Шахтер» он спрашивал у министра, почему правоохранительные органы не могут навести порядок, и чего можно ждать, так как если было нападение на народного депутата, то то же самое может произойти и с мэром, и с другими людьми.

«Юрий Федорович мне посоветовал искать ответы в нашем регионе. Он сказал, что это — из-за личных отношений внутри донецкого региона. Это я очень хорошо запомнил. Ни разу он даже намека не сделал на Павла Лазаренко», — заявил Михаил Поживанов.

При этом он подчеркнул, что в 1996 году фамилию Юлии Тимошенко «слышал только уже в конце года, когда она баллотировалась в Верховную Раду» и она не упоминалась в связи с убийством Евгения Щербаня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *