Иванишвили уволится с поста премьер-министра Грузии

87e69259

Иванишвили Бидзина Иванишвили намерен уволиться до нового года, чтобы работать в неправительственном секторе

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили намерен до нового года покинуть свой пост и перейти работать в неправительственную организацию.

Об этом он заявил в интервью европейскому интернет-изданию EUobserver.

«Он (Иванишвили — ред.) сказал, что уйдет с поста премьер-министра «до нового года», чтобы работать в неправительственном секторе для реализации своего генерального плана. План состоит в том, чтобы очистить Грузию от коррупции на высшем уровне, создать достойные школы, больницы и дороги, а также привлечь иностранных инвесторов и туристов», — пишет издание.

Как напоминают «Новости-Грузия», в июне в интервью эстонскому изданию Postimees Иванишвили также заявил о намерении уйти из политической жизни после президентских выборов, которые пройдут 27 октября 2013 года. Иванишвили пояснил, что, по его мнению, правительству страны не потребуется его помощь после президентских выборов, однако он уйдет из политики, когда это будет необходимо грузинскому народу.

Ранее премьер не раз заявлял, что намерен вскоре покинуть политику. После парламентских выборов в октябре 2012 года, по итогам которых к власти пришла коалиция «Грузинская мечта», утвержденный на пост премьера страны Иванишвили заявлял, что уйдет из политики через год, максимум — два. Однако он не раз менял решение по поводу сроков своего пребывания в политике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *