Мэр Львова показал свой трехэтажный особняк за 4 миллиона

87e69259

дом Будущие соседи уже завалили Садового просьбами по благоустройству района.

Многодетный мэр Львова наконец-то решил квартирный вопрос. Отец пятерых детей купил вместо трехкомнатной квартиры трехэтажный особняк.  

— Официально объявляю, что наша семья приобрела новый дом для проживания, — сообщил всем любителям тайной жизни Андрей Садовый. 
— На сегодня это незавершенное строительство, поэтому переселиться мы намерены через полгода. По условиям договора купли-продажи до тех пор мы вправе проживать в старой квартире, которая впоследствии перейдет как часть оплаты за новый дом.  

Андрей Садовый приглашает журналистов в дом. Фото: пресс-служба ЛГС / Юрий ДЯЧИШИН.   

А чтобы избежать ненужных слухов и разговоров за спиной, мэр пригласил журналистов на смотрины своей недвижимости. 
— Я вообще до 34 лет жил на съемной двухкомнатной квартире на ул. Тарнавского, — рассказывает Андрей Садовый. 
– А когда женился, родился сын Иван, жена поставила вопрос ребром: надо срочно покупать свое жилье. Тогда мы и купили трехкомнатную квартиру на ул. Рудницкого, где жили. Пока нас было трое, нам этого вполне хватало.
Но теперь у нас пятеро сыновей, кроме того, с нами живет мама Екатерины, и часто приезжает ее отец. Сами понимаете, тесновато.  

Этот дом «засветился» как мэрский еще прошлым летом. Фото: пресс-служба ЛГС / Юрий ДЯЧИШИН.   

Мэр признался, что всегда хотел, чтобы каждый из его сыновей имел отдельную комнату. И было бы неплохо, чтобы и у него появился свой кабинет. Как видим, мечты сбываются.   О желании купить дом, мэр заявил еще в прошлом году. 
И, несмотря на все «шифрования» уже тогда журналисты называли адрес будущего семейного гнезда – особняк на Стрелецкой. Андрей Садовый тогда деликатно обошел тему будущей прописки, уклончиво ответив, что рассматривают несколько вариантов.   
— Было много пропозиций по городу и еще больше в пригороде, — уже сегодня признается мэр. – Но когда у тебя маленькие дети и их надо возить по кружкам, то жить в городе намного удобнее. Для того чтобы купить этот дом, Катя продала 3% акций в ТРК «Люкс», за которые выручили 3 миллиона гривен. За новый дом мы заплатили 3 896 000 гривен (2 500 000 деньгами и 1 396 000 стоимость квартиры).  

Дизайном будет заниматься жена Катерина. Фото: пресс-служба ЛГС / Юрий ДЯЧИШИН.  

Градоначальник рассказал, что дизайном будет заниматься жена. Лично он поклонник минимализма. В свете недавнего нападения на мэра, журналисты поинтересовались, как будут охранять дом. Оказалось, что нанимать людей не будут, планируют обойтись услугами сторожевой собаки.  
А в соцсетях будущие соседи уже завалили мэра просьбами – построить дороги, детские площадки и многое другое. А некоторые задают резонный вопрос – почему такая огромная разница между общей и жилой площадью, мол, какие ж это хозяйственные помещения можно оборудовать на 460 квадратных метрах.  
 Новый дом находится на улице Стрелецкой во Львове. Общая площадь — 695 кв.м. (в том числе жилая — 234 кв. м.). В доме три этажа. На первом обустроят гараж на два авто и хозяйственные помещения. На втором и третьем — жилые помещения. Дом находится на стадии незавершенного строительства. 
Степень готовности дома — 52%. В доме будут жить 2 семьи: мэр с женой и пятью детьми, а также родители Екатерины. Всего 9 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *