Зятя Сердюкова обыскали следователи

87e69259

Анатолий Сердюков Военно-следственное управление СК РФ провело обыски у зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова — Валерия Пузикова.

Об этом во вторник, 30 июля, сообщает Российская газета.

По данным издания, обыски прошли по делу строительства базы отдыха Житное и соседнего коттеджного поселка. По данным следствия, для обустройства этой частной и дорогой недвижимости были использовании средства и люди министерства обороны.

Известно об обысках стало после того, как следствие попросило санкцию на них в суде. Разрешение на обыски было запрошено не только для зятя Сердюкова, но и для бывшего начальника департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елены Чуфыревой и заместителя Главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова.

Напомним, Путин отправил в отставку Сердюкова в ноябре минувшего года. Новым главой министерства был назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.

Незадолго до отставки Сердюков оказался замешанным в деле о мошенничестве в компании Оборонсервис, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО Оборонсервис. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *