Нелегал напал на полицейского в автозаке в Москве

87e69259

полиция Один из приезжих уроженцев Узбекистана, осужденный на депортацию из России, во время конвоирования в лагерь для нелегальных мигрантов попытался ударить полицейского, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Москве.

«Инцидент произошел 5 августа примерно в 22.00 в салоне полицейского автобуса, на котором проводилось конвоирование нелегальных мигрантов в центр содержания иностранных граждан, расположенного в здании №8 во 2-й Иртышском проезде. Находясь в салоне автобуса один из приезжих – уроженец Узбекистана стал вести себя очень агрессивно», — рассказал представитель столичного главка.

По его словам, агрессивный мигрант, пытался выйти из автобуса, а затем, схватившись за форму полицейского, замахнулся кулаком и попытался ударить стража порядка.

«Полицейский потребовал от гражданина прекращения противоправных действий, но после отказа выполнить законные требования применил спецсредство. Уроженцу Узбекистана была незамедлительно оказана медпомощь врачами скорой помощи, дежурившей в пункте приема иностранных граждан, в госпитализации он не нуждается», — отметили в московской полиции.

В столичном ГУВД заявили, что в отношении нелегального мигранта может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). «В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, все материалы по факту произошедшего инцидента направлены в следственные органы СК России по Москве», — сказал представитель главка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *