Отмар Хитцфельд: «Левандовский не нужен «Баварии»

87e69259

Отмар Хитцфельд Бывший главный тренер «Баварии» Отмар Хитцфельд убежден, что желающий перебраться в Мюнхен Роберт Левандовский не подходит под игровую модель Хосепа Гвардиолы.

После прихода на тренерский мостик «Баварии» Гвардиолы основной форвард команды Марио Манджукич не всегда выходит на поле с первых минут, что связано с новой игровой схемой команды. И в ней едва ли найдется место польскому голеадору «Боруссии».

«Левандовский не нужен «Баварии» при нормальных обстоятельствах. В прошлом сезоне команда уже показала, насколько она сильна, – заявил Хитцфельд. – Мне очень нравится Манджукич. Он отвоевал свое место и привнес в коллектив психологию победителя. Если уж Манджукич не играет на позиции девятого номера, то откуда возьмется время для Левандовского?»

«Роберт – самая настоящая девятка, он не Месси. Потому я и удивляюсь. Действительно ли Левандовский нужен в схеме Гвардиолы?» – цитирует Хитцфельда goal.com.

Польский нападающий очень хотел перебраться в «Баварию» этим летом, однако «Боруссия» предпочла сохранить его у себя еще на один сезон. Через год, когда Левандовский станет свободным агентом, он планирует стать игроком мюнхенского клуба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *