В соцсетях собирают подписи в поддержку Мельника

87e69259

петр мельник В интернете начали сбор подписей в поддержку ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, подозреваемого во взяточничестве

Как удалось выяснить «Комментариям»,  после ареста Мельника в социальной сети «ВКонтакте» была зарегистрирована группа «Наш ректор – ПЕТР МЕЛЬНИК!». Сейчас она насчитывает более 130 подписчиков.

Организаторы группы считают, что Мельник стал жертвой борьбы за кресло. «Каждый сознательный студент налогового университета должен понимать, что наш ректор стал жертвой лиц, которые преследуют цель любым путем и способом захватить власть в университете и делают все возможные провокации, которые дискредитируют Петра Мельника», —  заявляют инициаторы группы.

Они призывает поддержать петицию в адрес министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, в которой они требуют прекратить преследование ректора. «Студенты Национального университета Государственной налоговой службы Украины обращаются к вам с требованием немедленно прекратить преследование ректора», — говорится в тексте петиции.

Авторы петиции требуют оставить Мельника в должности ректора, компенсировать ему моральные убытки и предоставить официальное опровержение информации, что он получит взятку.

С этой целью, как отмечается в петиции, объявлена голодовка. «Нас более 12 тысяч и мы будем голодать до тех пор, пока наши требования не выполнят»,  — заявляют они.

Однако  в самом университете ничего не знают о сборе подписей и голодовке. Дозвониться в приемную ректора не удалось – нам объяснили, что все сейчас в отпусках.

Как сообщали «Комментарии», бывший ректор нацуниверситета ГНС Украины Петр Мельник был задержан 27 июляв своем рабочем кабинете при получении взятки. По данным правоохранителей , он потребовал от родственников двух абитуриентов взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн, пообещав обеспечить их поступление. Сразу же после задержания в кабинете ректора был проведен обыск, где правоохранители обнаружили $30 тыс.

В суде, который назначил ректору меру пресечения в виде домашнего ареста, Мельник продемонстрировал заявление об увольнении с должности ректора. Cегодня  в университете был официально представлен и.о. ректора  — Людмила Тарангул.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *