Севастопольский чиновник раскритиковал журналистов

87e69259

Владимир Яцуба Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба обрушился с резкой критикой в адрес журналистов.

В порыве ненависти он особо не выбирал выражения, пишет politika.sevas.ru

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба обрушился с резкой критикой в адрес журналистов. В порыве ненависти он особо не выбирал выражения, пишет politika.sevas.ru

Свой критический пассаж Владимир Яцуба выдал вчера в ходе заседании Общественного совета при СГГА.

«То, что делает пресса севастопольская, как я понимаю, если я буду по понедельникам на брифинге молчать, им хозяева деньги платить не будут. Они каждый раз меня ловят на эмоциях, высказываниях и, за счет этого, они зарабатывают деньги. К сожалению, большая часть прессы превратилась в поиск трех «С»: сенсация, смерть и секс. Они ничего хорошего не видят, у них табу на это. Они не видят ни людей, как раньше…Им же платят от количества комментариев», — заявил глава Севастополя.

При этом он сообщил, что его глубоко возмущает, что «гонки на матрасах» в Севастополе стали сенсацией, а о Дне Военно-морского флота, который Яцуба назвал «праздником Черноморского флота», журналисты написали «позорно».

«Если проанализировать, как они написали о празднике Черноморского флота, это вообще позорище. То ли у них клэпки не хватает это показать, то ли какие-то другие причины. Какие-то силы за ними стоят, которые не разрешают. А то, что два маразматика написали, что Белик какой-то не такой, они это сейчас крутят», — не унимался глава исполнительной власти Севастополя. При этом «двумя маразматиками» он назвал представителей организации ветеранов Военно-Морских Сил Украины, которые попросили прокурора Севастополя вынести запрет на назначение Дмитрия Белика заместителем председателя СГГА по социальным вопросам.

На замечание общественников, что журналисты, присутствующие на заседании, напишут о его высказываниях, председатель СГГА уверенно заявил: «Пусть пишут, Бог им судья. Они превратились в гиен. Они кормятся только падалью, грязью, мутью. Пусть пишут, я этого не боюсь».

В свою очередь, журналисты, которые слышали чиновника, выразили намерение в дальнейшем бойкотировать брифинги главы СГГА либо инициировать протестную акцию.

Напомним, впервые  Яцуба оскандалился с журналистами, будучи министром регионального развития и строительства. Перед началом заседания правительства он проходил мимо журналистов, которые в коридоре Кабмина записывали комментарий министра юстиции Александра Лавриновича. «Вот б…ть, суки, пройти нельзя!» — сказал Яцуба в сторону журналистов.

ФОТО: Крым.Комментарии 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *