Дети испытали поезд, положив на рельсы груду камней

87e69259

,ж/д Под Донецком состав чудом пролетел через груду камней.

Скоростной поезд, следующий из Донецка в Киев, чуть было не повторил трагическую судьбу испанского состава. На огромной скорости больше десятка вагонов проехали груду камней и только чудом не сошли с рельс. Оказалось, местные подростки решили поставить эксперимент – юным «исследователям» было интересно – разобьют ли колеса поезда большие камни.   

К счастью, рукотворное препятствие состав преодолел без потерь. Пассажиры услышали только странный резкий звук. Впрочем, даже, несмотря на позитивный исход, железная дорога решил не спускать хулиганство на тормозах, и делом занялась транспортная милиция.    
— Такие поступки могут повлечь за собой трагедию, — рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. – Камни могли бы стать причиной схода поезда. К сожалению, мы не можем выставлять через каждые сто метров железнодорожников, которые будут следить за порядком. Поэтому единственный выход – ужесточение наказания.   
Линейная милиция быстро отыскала виновников. Оказалось, положили камни в крестовину стрелки главного пути возле станции Шидловская под Славянском несколько детей возрастом от 10 до 13 лет и. За этим занятием их и увидел машинист состава, который и сообщил правоохранителям. Те, в свою, очередь, вызвали на разговор и самих хулиганов и их родителей. Милиционерам школьники сказали: хотели всего лишь проверить, разобьет ли поезд камни. Отвечать по закону за выходки своих отпрысков  придется старшему поколению.
 — Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по ст.277 УК Украины, — отчитываются правоохранители. — В отношении родителей составлены административные протоколы по ст.184 КУпАП за уклонение от обязанностей по воспитанию детей.   
За «недосмотр» взрослым грозит штраф.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *