Насильника Оксаны Макар этапировали в колонию

87e69259

колония Максима Присяжнюка уже привезли на место отбытия наказания.

Один из осужденных за изнасилование и покушение на убийство Оксаны Макар — Максим Присяжнюк, этапирован в Беленьковскую исправительную колонию строго режима в Запорожской области.   

Эту информацию подтвердил начальник облуправления Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Крикушенко, сообщает Укринформ.   
«Максим Присяжнюк приговорен к 15-ти годам заключения. Он прибыл из Николаевского СИЗО для отбытия наказания в Беленьковскую колонию №99. В данное время осужденный находится в карантине», — рассказал Александр Крикушенко.   
В этой колонии отбывают наказания те, кто попал за решетку в первый раз, но за особо тяжкие преступления. Там есть утиная и гусиная фермы, выращивают домашний скот.    
Напомним, зверское преступление, вызвавшее небывалый общественный резонанс не только в Украине, но и за рубежом, совершено в ночь с 8 на 9 марта прошлого года в Николаеве. Трое друзей — 24-летний Максим Присяжнюк, 23-летний Евгений Краснощек и 22-летний Артем Погосян в квартире Присяжнюка сначала изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем, чтобы скрыть следы преступления, отнесли ее в заброшенное здание и подожгли.   
Несмотря на многочисленные операции по спасению девушки, 29 марта Оксана Макар скончалась в ожоговом центре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *