«Донбассэнерго» в поисках кредитора

87e69259

Донбассэнерго Энергогенерирующая компания ПАО «Донбассэнерго» объявила конкурс по привлечению мультивалютной линии с общим лимитом кредитования 5,471 млрд. грн.

Об этом сообщается на веб-портале «Государственные закупки», пишет «Интерфакс-Украина».

Средства планируется привлечь на семь лет. Лимит задолженности по кредиту установлен на уровне 2,5 млрд. грн. (за счет постепенного отбора средств и постепенного погашения кредита, сумма задолженности «Донбассэнерго» перед банком в любой момент времени не будет превышать эту сумму).

«Донбассэнерго» принимает тендерные предложения до 29 августа.

Привлекаемые средства «Донбассэнерго» намерено направить на реконструкцию блока №6 Славянской ТЭС с использованием технологии ЦКС (сжигание твердого топлива в циркулирующем кипящем слое). В рамках проекта планируется провести модернизацию и разделить блок на два мощностью 330 МВт каждый.

Как сообщали «Комментарии»,  конкурс по приватизации 60,773% акций «Донбассэнерго» состоится 21 августа 2013 года. Правительство Украины утвердило стартовую цену продажи акций на уровне 641 млн. грн.

Пока о желании участвовать в приватизационном конкурсе заявило лишь ООО «ТехНова» (Киев) бизнесменов Анатолия Шкрибляка и Олега Яковенко. В свою очередь энергохолдинг Рината Ахметова «ДТЭК», а также группа Александра Януковича «МАКО» не претендуют на этот актив.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *