Министр иностранных дел Египта призвал жителей выходить на улицы

87e69259

Египет Министр иностранных дел Египта, первый вице-премьер правительства Абдель-Фаттах аль-Сиси 24 августа призвал граждан выходить на улицы в обозримую субботу, чтобы воплотить «ответ против терроризма», рассказывает BBC News.

Согласно его заявлению, армии и милиции нужно большое всенародное похвала для войны «против терроризма и насилия». При этом генерал отметил, что играет окончательно против любых фигур насилия и достигает единения народа.

Собственные утверждения аль-Сиси сделал на фоне непрекращающихся уличных активов союзников Мурси, которые требуют восстановления его в должности. Исламисты сообщили, что обращение министра считается явной проблемой, и обещали не заканчивать собственных активов, рассказывает Reuters.
Напоминаем, вчера в итоге нападения на полицейский участок в египетском городке Дакалия, размещенном в дельте Нила, 1 человек умер, пострадали порядка 24 человек, рассказывает Reuters ссылаясь на структуры правопорядка Египта и докторов. В то же время, по сведениям агентства Синьхуа, нападение случилось в городке Аль-Мансура.
22 августа около площади Тахрир в Каире состоялась еще одна презентация союзников ниспроверженного вице-президента. В процессе столкновений с соперниками режима Мурси погиб по меньшей мере 1 человек и изранены еще около 26 человек. Еще трое погибли в процессе массовых волнений в городке Кальюб неподалеку от столицы.
Помимо этого, семья ниспроверженного вице-президента Египта Мухаммеда Мурси 22 августа сообщила, что планирует передать судейский иск против боевых, которые будто бы украли его. Сын прежнего вице-президента Египта также сообщил, что со времени замены власти в стране родные Мурси не в состоянии с ним соединиться и ничего не понимают о пребывании его состояния здоровья. Сами родные Мурси с начала августа в первый раз вышли публично. Приверженцы Мурси также сформулировали мнение, что боевые могли своровать ниспроверженного вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *